C3H8 + O2 ----> K + O2 ----> C2H4 + O2 ---->Вычислите массовую долю каждого элемента в

соединении NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

1) C3H8+5O2=3CO2+4H2O

2) 4K+O2=2K2O 

3) C2H4+3O2 = 2CO2+2H2O 

 

u(N)=14/46*100%=30%

u(O)=32/46*100%= 70%