Вычислите массу 5.6 л кислорода,измеренного при нормальных услових


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.
N=V\Vm
n=5.6\22.4=0.25 моль
m= n*M  = 0.25*32 = 8 грамм.
Отвечает Горжовський Діма.
N(O2)=5,6/22,4=0,25 моль
m(O2)= 0,25•32=8г