Какую массу ацетилена следует взять для получения бензола количеством вещества 1 моль, если

массовая доля выхода продукта реакции составляет 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

3C2H2 --> C6H6

m(C2H2) = v(C6H6) * 3 * 26 / 0,3 = 1 * 3 * 26 / 0,3 = 260 г