Найти количество 130гZn и 14гKOH


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
N = m/M
M (Zn) = 65 г/моль
M (KOH) = 56 г/моль
n (Zn) = 130 / 65 = 2 моль
n (KOH) = 14 / 56 = 0,25 моль