Рассчитать массу железа, образующуюся при восстановлении на водороде 0,2 моль оксида железа (3)


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
1 моль           2 моль
n(Fe)=0.2*2=0.4 моль
m(Fe)=56*0.4=22.4 г