Какое количество вещества кислорода вступило в реакцию горения фосфора если в результате реакций

образовалось 4моль 5(P2O5)

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
4P+5O2=2P2O5
на 5 моль O2 приходится 2 моль P2O5
значит n(O2)=4*5/2=10 моль