Закончите следующие уравнения и запишите их в ионном виде Ba(OH)2+H3PO4= HCl+Na2S= K2CO3+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.
1)3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6H2O
3Ba+6OH+6H+2PO4=Ba3PO4+6H2O 
2)2HCl+Na2S=2NaCl+H2S
2H+2Cl+2Na+S=2Na+2Cl+2H+S
3)K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2
2K+CO3+2H+2NO3=2K+2NO3+H2O+CO2
CO3+2H=H2O+CO2