Вычислите массовые доли элементов в соединениях с такими формулами:SO2,LiH,CrO3


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
W=M(элемента)/М(вещества)*100%

1) W(S)=32/64=50%
    W(O)=32/64=50%

2) W(Li)=7/8=87,5%
    W(H)=1/8=12,5%

3) W(Cr)=52/100=52%
    W(O)=48/100=48%