Помогите пожалуйста 1)сколько атомов кислорода в 3 моль вода, в 1,5 моль озона, в 2 моль пищевой

соде (NaHCO3) 2) сколько молей алюминия содержится в 1,2 моль Al2O3, 0.25 моль Al2(SO4)3, в 8,2 моль Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.
1. 1 моль ЛЮБОГО вещества содержит 6,02*10^23 частиц
3 моль воды (H2O) содержат 3 моль атомов кислорода 
N(O)= 3*6,02*10^23 = 18,06*10^23 атомов
1,5 моль озона (О3) содержат 4.5 моль кислорода 
 N(O)= 4,5 * 6,02*10^23 = 27,1*10^23 атомов

2 моль пищевой соды(NaHCO3) содержат 6 моль атомов кислорода
N(O)= 6 * 6,02*10^23 = 36,12*10^23 атомов 

2) 
1,2 моль Al2O3 содержат 2,4 моль алюминия
 0.25 моль Al2(SO4)3 содержат 0,5 моль алюминия,
в 8,2 моль Al2(SO4)3 содержат 16,4 моль алюминия