Как решить цепочку превращений по химии:Ba-BaCl2-BaCl2-Ba(NO3)2-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
1) Ba + Cl2 = BaCl2
2) BaCl2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2HCl
3) Ba(NO3)2 +H2SO4 = BaSO4 +2HNO3