Подчеркните вещества с которыми взаимодействует углерод:кислород (изб.), азотная кислота (конц.),

соляная кислота, оксид углерода (4), силикат натрия, алюминий, серная кислота (конц.), хлор. Составьте уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Кристина.
C + O₂(избыток) = CO₂
C + 4HNO₃ = CO↑ + 4NO↑ + 2HO
C + HCl 

C + CO₂ = 2CO
C + Na₂SiO₃ ≠
3C + 4Al = Al₄C₃
C + 2H₂SO₄ = CO₂ + 2SO₂ + H₂O
C + 2Cl
₂ = CCl₄