ребят помогите мнееееееее))буду очень благодарна, задание во влажении, решите мне какую нибудь

цепь, кроме 1 2 и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.

4)CH3-CH2-CH3+Br2(t) =CH3-CHBr-CH3+HBr

CH3-CHBr-CH3+Br2(t) =CH3-CBr2-CH3+HBr

CH3-CBr2-CH3+2KOH=CH2=C=CH2+2KBr+2H2O

CH2=C=CH2+HCl=CH2=CCl-CH3

CH2=CCl-CH3+H2=CH3-CHCl-CH3.

7)C6H6+C2H5Cl(AlCl3)=C6H5-C2H5+HCl

C6H5-C2H5+Br2(t)= C6H5-CHBr-CH3+HBr

C6H5-CHBr-CH3+KOH=C6H5-CHOH-CH3+KBr

C6H5-CHOH-CH3(H2SO4,t)=C6H5-CH=CH2+H2O

C6H5-CH=CH2+2KMnO4+3H2SO4=C6H5-COOH+CO2+K2SO4+2MnSO4+4H2O