Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить след. превращения: оксид кальция -

гидроксид кальция - карбонат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Алексей.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2NaNO3=Ca(NO3)2+2NaOH
Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3+2NaNO3
CaCO3=CaO+CO2
CaO+SiO2=CaSiO3