Помогите пожалуйста, написать уравнение ОВР NH2OH+KMnO4+H2SO4--->


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.
10NH2OH + 2KMnO4 + 3H2SO4 = 5N2 + K2SO4 + 2MnSO4 + 18H2O:

2N-1 -2e- = N2            | 2 | 10 | 5 |

Mn+7 +5e- = Mn2+     | 5 |      | 2 |.