Сколько ВаSO4 можно получить из 6,1г ВаCl2? Сколько Н2SO4 потребуется для этого?


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCL

nBaCl2=6,1/208=0,03

mH2SO4=0,03x98=2,94

mBaSO4=0,03x233=6,99