К 250г10%раствора глюкозы прилили 150г воды. Определите консентрацию глюкозы в полученом растворе

2)при выпаривание 500г 10% раствора сульфита литий получили раствор массой 200г.какова процентная концентрация полученного раствора 3)смешали 200г расстаора с массовой долей кислоты 5% и 300 г расствора с массовой долей кислоты 10%. Высислите массовую долю в % растворенного вещества кислоты в этой смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.
1 250-100%
   X    - 10%
X=(250*10)/100=25
250+150=400
400-100%
25-Y
Y=(25*100)/400=6,25% 
ОТВ:6.25%