Напишите молекулярное уравнение реакции Na2O+2HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Тая.

Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

2Na(+) +O(-2) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) +H2O

O(-2) + 2H(+) = H2O