вычислите массу осадка, который, образуется при взаимодействии 160г 15% раствора сульфата меди(2)с

избытком гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

m=160*15/100= 24 г

24 г ________х г

Сu SO4 +2 NaOH =Na2SO4 + Cu(OH)2

160 г _______98 г

х = 24*98/160 = 14,7 г