Помогите с задачей, пожалуйста! Вычислите объем хлороводорода (н.у.), образующегося при

взаимодействии хлорида натрия массой 25 г, содержащего 6,4% сульфата натрия как примесь, с концетрированной серной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl
Na2SO4+H2SO4=реакция не протек
m(NaCl)чистого=25×0.936=23.4г
n(NaCl)=m/M=23.4/58.5=0.4моль, из этого следует n(HCl)=0.4моль
V(HCl)=0.4×22.4=8.96л