Какое количество вещества содержиться в 2,3г натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.

m(Na)=2,3 г

M(Na)= 23 г/моль

n(Na)=m/M=2,3/23= 0,1 моль

Ответ: 0,1 моль