Укажите вещества, необходимые для осуществления превращения H++OH-=H2O1)соляная кислота и гидроксид

бария2)серная кислота и гидроксид меди(II)3)фосфорная кислота и оксид кальция4) кремниевая кислота и гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.
1)соляная кислота и гидроксид бария
2HCl+Ba(OH)2= BaCl2+H2O
2H(+)+2Cl(-)+Ba(2+)+2OH(-)= Ba(2+)+2Cl(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O