Как из Fe(NO3)3 получить Fe(OH)3? Ионная и молекулярная формулы.


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

Например, Fe(NO3)3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaNO3                                         молекулярное

                      (Fe)2+ +3(NO3)- +3Na + 3(OH)- = Fe(OH)3 + 3Na +3(NO3)-    полное ионное

                      (Fe)2+ 3(OH)- = Fe(OH)3                                                                 сокращенное ионное