Помогите пожалуйста Дано: M(CU2O)=10 Найти: m(H2O)-? Решение:Cu2O+H2—Cu⬇️+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.
Mr(Cu2O)=2*64+16=144
Mr(H2O)=1*2+16=18
Над реакция подписываете вверх: над Сu2O 10  над H2O Х
внизу молекулярный вес                  под  - //-  144 под -//-    18
составляем пропорцию:
х=10*18/144=1,25 (г)