Закончите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: а) раствор сульфата железа

(III) + раствор гидроксида натрия -> б) оксид серы (VI) + раствор серной кислоты -> в) раствор сернистой кислоты + оксид магния -> г) раствор серной кислоты + раствор хлорида бария -> плизки помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.
Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3
H2SO4 + SO3 = H2S2O7
H2SO3+MgO=MgSO3+H2O
SO3(2-)+MgO=Mg(2+)+H2O
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4