Решить:Mg + H2SO4 =>Fe + H2SO4 =>CuO + H2SO4=>Уровнять:Cu(OH)2 + H2SO4 => CuSO4 +

H2OДописать, составить и решить ионное уравнение BaCl2 H2So4 => BaSO4 + ...Na2CO3 + H2SO4 => CO2 + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Mg + H2SO4 = H2 + MgSO4
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2 H2O

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 HCl
Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4

Na2CO3 + H2SO4 = CO2 + H2O + Na2SO4
CO3(-2) + 2 H(+) = CO2 + H2O