Рассчитайте массу соли и воды необходимые для приготовления 10% раствора хлорида натрия массой 400 г


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Анастасия.
Mр-ра=400г. w=10%. w=mв-ва/mр-ра*100%. mв-ва=mр-ра*w/100%. mв-ва =400г*10%/100%=40г. m(NaCL)=40г. mводы=mр-ра-mв-ва=400г-40г=360г