100 балов за честное решение! В порции углекислого газа (CO2) содержится всего

1,82*10^24атомов.Рассчитайте химическое количество углекислого газа в этой порции. Пожалуйста объясните(PS вроде по формуле решал, но не получилось (( )

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.
N=N/Na Na -постоянная авогадро 6.02*10²³
n=1.82*10²⁴/6.02*10²³=0.3*10¹=3моль