Определите число молекул оксида серы (IV), который занимает объём 2,8 л


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Ернар.
N(SO2) = V/Vm = 2,8/22,4 = 0,125 моль
N = n*Na
N(SO2) = 0,125*6*10^23 = 0,75*10^23