Какое количество вещества составляет 490 г форфорной кислоты (H3 PO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
N=m/M(Mr)   M=Mr  Mr(H3PO4)=98  М=98г/моль
n(H3PO4)=490/98=5(моль)