Если не все то хоть что-нибудь плизз1)Найдите объем (н.у) 160 г оксида серы(VI).2)Распределите

вещества по классам неорганических соединений и укажите их названия: P2O5, NaOH, HNO3, Fe2(SO4)33)Опишите способы применения соляной, серной кислот, расскажите о технике безопасности при работе с кислотами.

Ответы на вопрос

Отвечает Заирбеков Керим.
P2O5 оксид фосфора (V) - оксиды
 NaOH гидроксид натрия -основания
HNO3 азотная кислота- кислоты
 Fe2(SO4)3 сульфат железа (III) - соль

1) n(SO3)=m/M=160г/80г/моль=2моль
V(SO3)=n*Vm=2моль * 22,4л/моь=44,38л

3)применение серной кислоты: 
Получение красителей, минеральных удобрений, очистка нефтепродуктов, электролитическое получение меди, электролит в аккумуляторах, получение взрывчатых веществ, искусственного шелка, глюкозы, солей, кислот.

применение соляной кислоты:
Удаление оксидов железа перед покрытием изделий из металла другими металлами, получение хлоридов. В медицине как раствор для повышения кислотности желудочного сока. Паяние, получение красок, пластмасс.