В 500 г раствора содержится 10 г глюкозы. Какова % концентрация раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Яна.
W=mглюк/mр-ра*100%=10/500*100=2%
Отвечает Непомнящих Александр.
Концентрация = масса вещества/масса раствора
Концентрация глюкозы = 10/500 = 0,02 (2%)