Напишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить превращение:FeO - FeSO4 - Fe(OH)2 -

Feo -Fe-FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.
FeO + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂O
FeSO₄ + 2KOH = Fe(OH)₂ + K₂SO₄
Fe(OH)₂ = FeO + H₂O
FeO + CO = Fe + CO₂
Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂