Определите массу порции веществ,содержащих :а) 7,5 •10(22) молекул N2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
1.m(N2O3)=n(N2O3)*M(N2O3)=N(N2O3)/Na*M(N2O3)=2,5*10^23/6,02*10^23*76=315,6128 грамм.
Ответ:315,6128 г.