Какой объем занимают (пии нормальных условиях 280 кг азота)


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
N=m/M 280кг=280000г M(N2)=14*2=28 n(N2)=280000/28=10000моль n=V/Vm V=n*Vm Vm=22,4л V(N2)=10000*22,4=224000л=224м3