Приготовьте 50 мл раствора сульфата калия с молярной концентрацией 0,4 М


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вика.
Cм = n/V ⇒ n = Cм×V

n(K₂SO₄) = 0.4 моль/л × 0.05 л = 0.02 моль

m(K₂SO₄) = 0.02 моль×174 г/моль = 3.48 г

Ответ: для приготовления 50 мл 0.4М раствора калий сульфата необходимо взять 3.48 г соли.