Реакция для осуществления цепочки превращений CuSo4-Cu(OH)2-CuO-Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Комолов Егор.
1. CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
2. Cu(OH)2=CuO+H2O
3. CuO+H2=Cu+H2O