Рассчитать массу хлорида лития LICI и воды ,содержащегося в раствореимассой массой 648 г.,если

массовая доля соли в нем равна 0.12

Ответы на вопрос

Отвечает Вятлов Саша.
M (LiCl) = m (р-ра) * w (LiCl) = 648*0,12=77,76г
m (H2O) = 570,24