Даны схемы реакций: 1) карбонат кальция=оксид кальция+углекислый газ 2)сульфат меди (II)+гидроксид

натрия= 3)соляная кислота+железо= 4)оксид лития+вода=гидроксид лития запишите уравнения реакций соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.
CaCO3=CaO+CO2
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2
Fe+2HCl=FeCl2+H2
Li2O+H2O=2LiOH