S —> SO2 —> SO3 —> H2SO4 —> ZnSO4 —> Zn —> ZnO —> Zn(NO3)2 —> Zn(OH)2 —>

ZnO —> Zn

Ответы на вопрос

Отвечает Саломов Мухамед.
S + O2 = SO2
SO2 + O3 = SO3 + O2
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2↑
2ZnSO4 + 2H2O = 2Zn↓ + O2↑ + 2H2SO4
Zn + H2O = ZnO + H2
ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O
Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaNO3
Zn(OH)2 = ZnO + H2O
ZnO + C = Zn + CO