Определите массовую долю меди II сульфата в растворе, добытом при растворении 25 г медного купороса

в 375 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.
M(CuSO₄) = 25г
m(H₂O) = 375г

25 + 375 = 400г - масса раствора соли

ω(СuSO₄) = (25 / 400) * 100% = 6.25%