На нейтрализацию кислоты массой 2,45 идёт 2,00 г. гидроксида наттрия. Определите молярную массу

эквивалента кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Людочка.

m(к-ты):m(NaOH)=Mэ(к-ты):Mэ(NaOH)

2,45:2=Mэ(к-ты):40

      Mэ(к-ты)=49г/моль.

...........................................................................................