Сделать овр CaC2+2H2O= Al4C3+12H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2-без изменения степеней окисления
Al4C3+12H2O=4Al(OH)3+3CH4-без изменения степеней окисления