Какой объем хлора требуется для превращения 10г пропановой кислоты в a(альфа)-хлорпропановую?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
Сн3сн2соон+cl2=ch3ch (cl) cooh+hcl
10÷74=0.135×22.4=3.0л