Помогите закончить уравнения возможных реакций и расставить коэффиценты Na+H2CO3; Ca+H2S; Na+H2SO3;

Zn+HBr; Al+H2SO4; Ba+H3PO4; Ag+HCL; Al+HBr

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

2 Na + H2CO3 = Na2CO3 + H2

H2S+Ca=CaS+H2
Na+H2SO3= Na2SO3 + H2 наверно так

Zn +2HBr = ZnBr2 + H2

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2 - если кислота разбавленная 
2Al+6H2SO4=Al2(SO4)3+3SO2+6H2O - если кислота концентрированная

3Ва+2Н3РО4=Ва3(РО4)2+3Н2

Ag+HCL = 2AgCL + H2
2Al+6HBr= 2AlBr3+3H2
ну вот, как то так)