Закончите реакции горения сложных веществ: а) С2Н4 + О2 →б) С2Н6 + О2 →в) С3Н6 + О2 → г) С3Н4 + О2

→ д) С3Н8 + О2 → е) С4Н8 + О2 →ж) С5Н12 + О2 → з) С6Н6 + О2 →и) С7Н8 + О2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Осина Ника.

а)С2Н4+3О2=2СО2+2Н2О

б) 2C2H6+7O2=4CO2+6H20

в)2С3Н6+3О2= 6СО + 6Н2

г)С3Н4 + 4О2 =3 СО2 + 2Н2О

д)С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О е)C4H8+O2=2CO2+4H2Oж)С5Н12+8О2=5СО2+6Н2Оз)2С6Н6+15O2 = 12CO2+ 6H2O 

и)С7Н8 + 9О2  = 7CО2 + 4Н2О