Какой объем занимают при н.у.занимают 96 г озона?Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
Озон O3 n(O3)=m/M=96г/(16г/моль*3)=2моль V=n*Vm=2моль*22.4моль/дм³=44.8дм³