Составить электронные уравнения,подобрать коэффициенты для окислительно-восстановительной

реакции.KMnO4+FeSO4+H2SO4=MnSo4+Fe2(SO4)3+K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
Mn(+7)+5e=Mn(+2) окислитель
      восстановление
Fe(+2)-e=Fe(+3) восстановитель
     окисление
2KMnO4+10FeSO4+8H2SO4=2MnSO4+5Fe2(SO4)3+K2SO4+8H2O