Осуществите превращения, запишите реакции в молекулярном и ионном виде:

Fe→FeCI2→Fe(OH)2→Fe(OH)3→Fe2O3→Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Карим.
1) Fe + 2HCl = H2 + FeCl2 
в ионном виде (сокращённом) : Fe + 2H(+) = Fe(2+) + H2 
2) FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe(OH)2 (осадок) 
в ионном виде (сокращённом) : Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 
3) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3 
в ионном виде это не записывается - нет ионов! 
4) 2Fe(OH)3 (t) = 3H2O + Fe2O3 
в ионном виде это не записывается - нет ионов!