Сколько теплоты выделится,если сгорит 100 л вещества CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.
11,2 дм3 = 11,2 л n(СН4) = 11,2/22.4 = 0.5 мольтак как метана вяли в два раза меньше, то и еплоты выделится в два раза меньше:804/2=402 кДж
Не уверена, что правильно, но надеюсь что правильно