напишите уравнение химической реакции получения этилена из хлорэтана и укажите условия их проведения


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

C2H5Cl + KOh (спиртовой) = CH2=CH2 + KCl + H2O

CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH

Отвечает Смирнов Евгений.

C2H5Cl + KOh (спиртовой) = CH2=CH2 + KCl + H2O